Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
05.10.2021

3 простых шага по профилактике артроза

Согласно статистике Всемирной Организации Здравоохранения, с артрозом сталкивается каждый десятый житель планеты. После 50 лет риск появления заболевания составляет около 30%, а к 70 годам достигает 80-90%.

Различные факторы могут спровоцировать затруднения подвижности и сопровождаться болезненными ощущениями. При артрозе, в первую очередь, наблюдается разрушение хряща, покрывающего поверхность кости (а при запущенном процессе - и самой костной ткани).

По мнению специалистов, причинами разрушения суставных хрящей могут стать: нарушение обмена веществ и гормонального фона, ухудшение кровоснабжения сустава, наследственная предрасположенность к заболеваниям хрящевой ткани, пожилой возраст, травмы, а также такие болезни, как ревматоидный артрит и псориаз. Однако самая распространенная причина артроза – несоответствие между нагрузкой, которая действует на наши суставы, и способностью суставных хрящей сопротивляться этой нагрузке.

Искривление позвоночника, смещающее центр тяжести при ходьбе, высокие каблуки, лишний вес и даже привычка сидеть нога за ногу, все это может со временем привести к проблемам с суставами. Как и любую другую болезнь, артроз легче не допустить, чем вылечить. Поэтому необходимо научиться бережно относится к своим суставам.

Как предотвратить развитие артроза?

Внимательно относитесь к физическим нагрузкам. Упражнения с высокой нагрузкой, такие как бег на длинные дистанции или футбол, создают большую нагрузку на суставы и могут изнашивать хрящ быстрее, чем обычно. Старайтесь избегать резких движений.

Контролируйте массу тела. В результате многочисленных исследований установлено, что у людей, страдающих ожирением, в 3 раза возрастает риск формирования артроза. Это объясняется не только тем, что лишний вес увеличивает нагрузку на суставы, но и тем, что излишки жира провоцируют развитие многих патологических процессов в организме, которые приводят к серьезным заболеваниям. Следите за своим питанием. 

Избегайте травм. Предотвращение травм снижает риск развития артроза в более старшем возрасте. Если вы делаете упражнение, которое на следующий день усиливает вашу боль, – это упражнение не для вас. Обязательно проконсультируйтесь с врачом перед тренировкой.

Для того, чтобы предотвратить развитие ревматических заболеваний суставов, специалисты рекомендует проходить профилактику. В отеле Palmira Palace Resort & SPA 4* (Ялта, Крым) разработана программа «Жизнь в движении». Программа создана на основе многолетнего опыта крымских ученых в области курортного оздоровления, включает в себя эффективные профилактические, аппаратные, бальнеологические методы лечения под наблюдением специалистов.

palm.jpg

Применяемые методики специалистов медицинского центра Palmira Palace Hotel направлены на уменьшение ишемии сустава, стимуляцию обменных процессов, активизацию метаболизма хряща, улучшение микроциркуляции как в здоровом, так и в пораженном суставе.

В результате прохождения программы снижается болевая симптоматика, нормализуется деятельность нервной, сердечно-сосудистой и иммунной систем, восстанавливается подвижность суставов и увеличивается переносимости статических и динамических нагрузок. Курс лечения составляет от 7 до 21 дней.

Стоимость программы «Жизнь в движении» в зависимости от наполнения процедурами:

Пакет «Комфорт» - 2 000,00 тыс/руб в сутки.

Пакет «Премиум»- 3 500,00 тыс/руб в сутки.

Курорт Palmira Palace во всем отвечает премиум-классу. Это целый город, в котором есть всё, что нужно для качественного проживания и отдыха. У отеля собственный галечный пляж с видом на гору Аю-Даг, просторная аквазона с водными горками и открытыми бассейнами с морской водой, а также трехуровневый Центр восстановительной и эстетической медицины.

Отель Palmira Palace Resort & SPA входит в Ассоциацию оздоровительного туризма и корпоративного здоровья. 

Возврат к списку