Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
01.04.2024

Открыт прием анкет для участия в ежегодном рейтинге «ТОП-100 российских здравниц»

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья (АОТ) объявляет о старте приема анкет для участия в ежегодном федеральном рейтинге инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц», который составляется при поддержке профильных министерств и ведомств регионов РФ.

В 2024 году рейтинг «ТОП-100 российских здравниц» выходит в девятый раз. Сегодня это признанный объективный источник данных и главный ориентир как для игроков отрасли, так и для потенциальных инвесторов, а также важная составляющая в популяризации бренда оздоровительного туризма России.

Как отмечают лидеры «ТОП-100 российских здравниц», для санаториев участие в рейтинге позволяет получить независимую объективную оценку и возможность продемонстрировать свой потенциал инвесторам, заинтересованным развивать проекты в оздоровительном туризме, и кроме того – это мощная мотивация усилить свои позиции в дальнейшем.

Для оценки инвестиционной привлекательности санаторно-курортных организаций учитываются экономические и финансовые показатели деятельности по верифицированной крупнейшим российским рейтинговым агентством Эксперт РА (RAEX) методологии расчета – исторически первый рейтинг готовился совместно.

Текущий рейтинг будет рассчитываться по результатам 2023 года.

В экспертный совет рейтинга входят Вадим Волченко, министр курортов и туризма Республики Крым; Сангаджи Тарбаев, председатель комитета Государственной Думы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры; Елена Трубникова, председатель АОТ; Сергей Корнеев, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга; Илья Уманский, президент Российского Союза Туриндустрии и ряд других авторитетные эксперты отрасли.

Елена Трубникова, председатель АОТ, отмечает, что уникальный российский санаторно-курортный комплекс является сегодня фундаментом оздоровительного туризма в России, который составляет не менее 11,5% от общего объёма внутреннего туризма по числу поездок. «Популярность поездок за здоровьем среди наших граждан с каждым годом растет, приближаясь к 7 миллионам человек в год, в связи с чем наблюдается все больший интерес государства и частных инвесторов к проектам в этой сфере. Мы надеемся, что рейтинг «ТОП-100 российских здравниц», отражая актуальное состояние отрасли и ее лидеров, ключевые векторы и тенденции, по-прежнему будет отправной точкой при принятии инвестиционных решений», – говорит глава Ассоциации.

Участие в рейтинге бесплатное, заявки принимаются от санаторно-курортных организаций до 30 июня 2024 года включительно, их можно отправить с сайта https://aotrf.ru/top100/.

Награждение лидеров рейтинга будет проходить на Ежегодном Форуме «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры, факты, возможности», который состоится в начале октября в Москве.


Возврат к списку