Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
12.12.2023

Зеленоградск стал лучшим оздоровительным курортом страны по версии Russian Traveler Awards 2023

11 декабря в Москве состоялась церемония награждения премии Russian Traveler Awards 2023, которая посвящена главным туристическим возможностям нашей страны. Организатором премии выступает издание Russian Traveler. В 2023 году премия проходила уже во второй раз. Победителей Russian Traveler Awards 2023 определяли открытым онлайн-голосованием, но в этом году к выбору читателей присоединились ещё и голоса жюри, председателем которого стал Христофор Константиниди, глава экспертного совета Комитета Госдумы по туризму. Члены жюри наблюдали за ходом голосования и подвели свои итоги премии – в некоторых номинациях результаты совпали.

Онлайн-голосование стартовало 10 июля и завершилось 10 ноября. На премию было заявлено более 500 объектов в 15 номинациях из 50 регионов России. В голосовании участвовало 3 миллиона читателей Russian Traveler.

В номинации «Оздоровительный курорт» премии Russian Traveler Awards 2023 победил курорт федерального значения Зеленоградск, расположенный в Калининградской области. На втором месте – Кавказские Минеральные Воды (Ставропольский край) и закрывает тройку лидеров голосования Белокуриха (Алтайский край). 

«Этот туристический год у нас вышел очень удачным. Туристических поездок по России в этом году стало на 18 процентов больше, чем в предыдущем. И дальше мы прогнозируем повышение на 7 процентов в этом зимнем сезоне. Сейчас отрасль продуктивно, конструктивно, со всеми ресурсами, желанием и силой настроилась преодолеть непростую задачу – предоставить услуги такому большому количеству туристов. Будем надеяться, что все получится!» – сказал Владимир Трач, директор департамента реализации проектов в сфере туристской деятельности Министерства экономического развития Российской Федерации.

Источник: Russian Traveler

Фото: freepik

Возврат к списку