Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
15.03.2024

Южный берег Крыма вернет себе былую славу «всесоюзной здравницы» – полпред в ЮФО

Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов в интервью ТАСС заявил, что Южный берег Крыма за счет уникального расположения и строительства новой инфраструктуры, а также развития уже имеющихся санаториев через 10 лет вернет себе славу «всесоюзной здравницы». При этом он подчеркнул, что возможно это только при условии строительства новых и развития уже существующих санаториев, домов отдыха и пансионатов на берегу Черного моря.

По информации, которую приводит ТАСС, инвестиции в систему здравоохранения Республики Крым и Севастополя за 10 лет превысили 370 млрд рублей. Наиболее значимыми объектами, которые были созданы в Крыму с 2014 года, Владимир Устинов назвал медицинский центр республиканской клинической больницы имени Н. А. Семашко в Симферополе и многопрофильный республиканский медицинский центр в Ялте.

В марте 2023 года в рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» была разработана и утверждена туристическая межрегиональная схема территориально-пространственного планирования «Крым». Проделанная работа в этом направлении, по словам полпреда, позволит сформировать новый туристический кластер – круглогодичный морской курорт в поселке Николаевка Симферопольского района, к 2035 году планируется отреставрировать всесезонный курорт «Мисхор», создать всесезонный курорт «Долина пяти рек» в Севастополе. Одновременно с этим в Крыму ведется работа по созданию федерального круглогодичного морского курорта на приморской территории в границах городского округа Евпатории.

Перейти к материалу ТАСС 

Возврат к списку