Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
18.03.2024

XIX международная туристическая выставка «Интурмаркет» состоялась в Москве

В минувшие выходные в Москве «Экспоцентре» на Красной Пресне открылась Международная выставка «Интурмаркет», ориентированная на развитие внутреннего туризма. Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья (АОТ) выступила партнером деловой программы мероприятия.

На церемонии открытия выставки директор «Интурмаркета» Ольга Хоточкина зачитала приветственные слова участникам от заместителя главы правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

«В послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин обозначил цели к 2030 году в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В их числе – удвоить число турпоездок до 140 млн. Уверен, что результаты работы выставки «Интурмаркет» внесут свой вклад в решение поставленных задач», – процитировала она вице-премьера.

В трехдневной выставке с 16 по 18 марта приняли участие более 700 компаний из 68 регионов России и 13 стран, среди которых Белоруссия, Китай, Куба, Армения, Иран, Вьетнам, Азербайджан и другие. Впервые самостоятельными стендами представлен турпотенциал новых территорий.

В этом году на выставке была запланирована большая деловая программа: свыше 50 деловых сессий, на которых выступили более 300 авторитетных спикеров.

Среди многочисленных мероприятий выставки 18 марта состоялось Всероссийское совещание туристских информационных центров (ТИЦ), на котором выступил медицинский директор АОТ Михаил Данилов. Он раскрыл возможности направления оздоровительного туризма как драйвера роста турпотока в регионы о рассказал преимуществах работы с представителями санаторно-курортной отрасли.

Организатором совещания выступила Национальная Ассоциация Информационно-Туристских Организаций (НАИТО).

При использовании информации Интерфакс Туризм 

Возврат к списку