Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
27.02.2024

В Тамбове собираются построить оздоровительный акватермальный комплекс

Пресс-служба правительства Тамбовской области сообщила о подписании между главой региона Максимом Егоровым и компанией «Родник» соглашения о намерении реализации инвестиционного проекта, предполагающего строительство спортивно-оздоровительного акватермального комплекса для круглогодичного семейного отдыха. Инвестиции в проект оцениваются в 600 млн рублей. Строительство объекта планируют начать уже в 2024 году.

Как следует из сообщения пресс-службы, площадь комплекса, рассчитанного на 700 посещений в год, составит 10 тыс. кв. метров. Здесь будут действовать термальные всесезонные бассейны внутри здания и под открытым небом, а также SPA-зоны. Для детей обустроят игровые зоны.

«Мы развиваем инфраструктуру для проведения активного досуга всей семьей и поддержания здорового образа жизни. Реализация проекта будет содействовать развитию внутреннего туризма. Сделаем все, чтобы такой объект появился в короткие сроки», – подчеркнул Максим Егоров и отметил, что в 2024 году частный бизнес реализует несколько проектов в туристической сфере, которая с прошлого года включена в перечень приоритетных для региона отраслей.

Источник: Интерфакс-Туризм 

Возврат к списку