Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
20.02.2024

В Ставропольском крае разработают инвестиционные паспорта для округов

В пресс-службе министерства экономического развития Ставрополья сообщили, что для всех городов и округов края будут разработаны единые инвестиционные паспорта. Помимо этого, в регионе начнут работать инвестиционные уполномоченные.

«Инвесторы смогут детально изучать потенциал территории, налоговые льготы, меры поддержки. Также в каждом округе определим ответственного за инвестиционную деятельность, который будет взаимодействовать с реальными и потенциальными инвесторами, обрабатывать их запросы и сопровождать проекты. Разработаем Положение об инвеступолномоченных. Все это позволит укрепить инвестиционный климат Ставрополья и привлечь средства в развитие нашей экономики», – рассказал министр экономического развития края Денис Полюбин.

В пресс-службе поясняют, что инвестиционный паспорт – это информация о социально-экономических показателях муниципальных округов. Это общая информация (географическое положение, логистика, преимущества), объемы инвестиций, фонд оплаты труда, товарооборот, население, занятость, социальная и транспортная инфраструктура, туризм, инвестиционные площадки, господдержка.

В минэкономразвития края также сообщили, что в данный момент ведется работа по обновлению инвестиционного портала региона, в рамках которого планируется создание личного кабинета инвестора, где в режиме реального времени инициаторы проектов смогут узнавать актуальную информацию об интересующих площадках.

Источник: ТАСС

Возврат к списку