Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
02.02.2024

В Сочи планируют масштабную реконструкцию Приморской набережной

Глава Сочи Алексей Копайгородский сообщил, что власти города совместно с градостроительным советом утвердили проект реконструкции визитной карточки курорта – Приморской набережной. Мэр города отметил, что на набережной снесут объекты капитального строительства.

«Никакого капитального строительства здесь не будет. Проект составлен с учётом предложений и пожеланий наших жителей и гостей, он получил положительное заключение госэкспертизы. На первом этапе обновят участок у Южного мола и пляж Маяк. Преображение территории люди оценят уже к началу лета следующего года», – сообщил Алексей Копайгородский.

По словам главы города, реконструкция пройдет от пляжа «Маяк» до парка имени Фрунзе.

«Площадь общественных территорий увеличат в два с половиной раза, расширят зоны для прогулок и пляжного отдыха: об этом нас часто просили жители и туристы. Будут территории для спорта, игровые комплексы для семей с детьми, появится и большая площадка для культурных событий», – рассказал мэр Сочи и напомнил, что за последние 50 лет специалисты разработали несколько вариантов расширения и совершенствования главной набережной в самом центре курорта.

Алексей Копайгородский уверен, что накопленный опыт вкупе с современными технологиями позволят сохранить уникальную экосистему побережья, сделать самое популярное место для отдыха ещё комфортнее и функциональнее, а также решить остро стоящий вопрос защиты пляжей от размытия.

«Будет организована система волноломов с бухтовыми пляжами. Каждый этап проекта будут сопровождать экологи и члены градостроительного Совета города», –подчеркнул городской глава.

Источник: Интерфакс-Туризм

Возврат к списку