Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
14.12.2023

В макрорегионе Москва – Санкт-Петербург предлагают создать 12 всесезонных курортов

На международном туристическом форуме «Travel Hub. Путешествуй!», который проходит в Санкт-Петербурге, руководитель проектного офиса компании «ПроГород» (группа ВЭБ) Ксения Титова сообщила, что двенадцать новых всесезонных курортов могут появиться на территории Северо-Западного и Центрального федеральных округов в рамках федеральной туристической схемы планирования макротерритории «Из Москвы в Санкт-Петербург».

«Наше предложение в рамках этой работы – проработка приоритетных проектов всесезонных курортов, как мы их называем. Всего у нас выделено их 12 на макротерритории, из которых десять – это СЗФО, два – ЦФО: Тверская область и Клин», – сказала Ксения Титова и уточнила, что сеть из этих двенадцати «точек роста» аккумулируют около 2 тыс. номеров и 2,2 млн туристических поездок в 2030 году.

Для справки: Федеральная туристическая межрегиональная схема территориально-пространственного планирования макротерритории «Из Москвы в Санкт-Петербург» разрабатывается компанией «ПроГород» (Группа ВЭБ) по заказу министерства экономического развития в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Планируется, что результаты разработки будут представлены в правительство РФ в первом квартале 2024 года.

Источник: Интерфакс-Туризм 

Фото: freepik

Возврат к списку