Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
07.02.2024

Совет Федерации одобрил законопроект о праве «Туризм. РФ» распоряжаться участками для создания туробъектов

Совет Федерации одобрил закон о наделении АО «Корпорация «Туризм. РФ» полномочиями по распоряжению федеральными земельными участками для создания туристической инфраструктуры. Об этом сегодня информирует ТАСС.

Документом вносятся изменения в закон «О содействии развитию жилищного строительства» и отдельные законодательные акты РФ, по которым корпорация наделяется полномочиями агента РФ по распоряжению земельными участками и объектами недвижимости, находящимися в федеральной собственности, для создания объектов туристской индустрии и обеспечивающей инфраструктуры. Помимо этого, «Туризм.РФ» наделяется полномочием проводить аукционы на право заключения договоров аренды находящихся в федеральной собственности земельных участков для целей развития туризма.

Член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Надежда Ильина, пояснила корреспонденту ТАСС, что главная цель закона в том, чтобы сократить период согласования использования земель для реализации инвестиционных проектов в сфере туризма.

Как отмечается в материалах к закону, «стимулирование развития внутреннего туризма требует новых средств размещения, создания и развития туристической инфраструктуры во всех субъектах РФ. Передача корпорации полномочий позволит ускорить процесс по вовлечению земельных участков в хозяйственный оборот и повысит их экономическую рентабельность, а также позволит повысить инвестиционную привлекательность сферы туризма».

Источник: ТАСС

Возврат к списку