Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
08.06.2018

Россиянам предоставят выходной на проверку здоровья

Россиянам добавят оплачиваемый выходной день специально для прохождения планового медобследования. Воспользоваться таким выходным, согласно документу, работники смогут раз в три года. Соответствующий законопроект с поправками в Трудовой кодекс находится на рассмотрении в Госдуме.

Такая мера, по словам одного из авторов инициативы Валерия Рязанского, председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, наиболее необходима для трудящихся старшего возраста и сотрудников вредных производств.

«Принятие этого закона послужило бы дополнительным стимулом для работающих граждан уделять внимание здоровью. При этом важно, чтобы по результатам таких осмотров врачи направляли тех, кому это необходимо, в профильные санатории. Но для этого сегодня врачам не хватает элементарных знаний об оздоровительной базе наших здравниц, поскольку была прервана цепочка медицинской преемственности. Мы уже сейчас ведем работу по восстановлению связи «пациент-клиника-санаторий» и будем в дальнейшем содействовать повышению информированности врачебного сообщества о возможностях санаторно-курортной отрасли, - отметила Елена Трубникова, председатель Ассоциации оздоровительного туризма.

Источник: Лента.ру

Возврат к списку