Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
21.11.2023

Раннее бронирование летних туров на курорты России стартовало со скидками до 30 процентов

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили о старте раннего бронирования черноморских курортов на летний сезон-2024 года со скидками 25-30 процентов.

В АТОР уточнили, что акция раннего бронирования открыта до середины-конца марта 2024 года. При этом эксперты не исключают, что на волне активного спроса она может завершиться досрочно: по сводным данным участников рынка, объемы ранних продаж существенно превышают показатели ноября прошлого года.

«Туристы уже сейчас достаточно активно бронируют прибрежные отели на следующие летние каникулы, а также санатории на весну, лето и зиму», – отметили в национальном туроператоре АЛЕАН.

В «Интуристе» сообщили о пятикратном увеличении количества бронирований Сочи в сравнении с ноябрем 2022 года.

«Бронирования по Краснодарскому краю идут активно. Глубина продаж достигает октября 2024 года», – сообщила директор по внутреннему рынку компании Coral Travel Алена Громова.

Среди вероятных причин активного старта раннего бронирования черноморских курортов на лето-2024 эксперты называют: стремление людей сберечь свои средства от инфляции, вложив их в летний отдых, появление уверенности в «завтрашнем дне», что позволяет россиянам планировать отдых на перспективу и бронировать туры с глубиной от шести до 11 месяцев, и желание сэкономить на отдыхе, поскольку сегодня отели на курортах Черного моря можно забронировать со скидками до 20-30 процентов.

По статистике АЛЕАН, наблюдается прирост бронирований летних туров в Крым на 13 процентов относительно ноября прошлого года. Скидки на размещение на полуострове достигают 15-20 процентов. Но в целом объемы продаж по этому направлению ниже, чем по другим черноморским.

Источник: РИА Новости 

Фото: freepik

Возврат к списку