Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
01.12.2023

Правительство РФ направит в регионы около 30,5 млрд рублей на повышение зарплат медработников

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил на заседании Правительства, что регионам направят дополнительно 30,5 млрд рублей на повышение зарплат медицинских работников.

Глава российского правительства напомнил, что, в соответствии с майским указом президента, заработная плата фельдшеров и медсестер должна быть не ниже средней по региону, а врачей – вдвое выше этого показателя.

«Обеспечение достойной оплаты труда занятых в бюджетной сфере и, конечно, тех, кто заботится о здоровье людей, спасает их жизни, – одна из наших главных задач», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Как отмечается на сайте Правительства РФ, средства будут направлены из нормированного страхового запаса федерального фонда обязательного медицинского страхования его территориальным фондам в 86 регионах. Дополнительное финансирование позволит компенсировать расходы, связанные с оказанием гражданам бесплатной медицинской помощи, а также сохранить темп роста заработной платы медработников, чтобы их зарплаты соответствовали уровню, который определил президент.

Источник: ТАСС

Фото: freepik

Возврат к списку