Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
18.03.2024

Потенциальный турпоток в Каспийский курортный кластер оценивается в 170 млн человек

Генеральный директор АО «Кавказ.рф» Андрей Юмшанов заявил, что потенциальный турпоток после открытия всесезонного курорта на Каспийском море в Дагестане оценивается в 170 млн человек, среди которых и российские туристы, и гости из соседних стран.

«Есть много факторов, почему мы так верим в этот проект. Один из ключевых – географическое положение. Аналитики подсчитали, что в радиусе двух-трех часов в полете до Махачкалы находятся не только города-миллионники, но и целый ряд стран. И общий потенциальный объем туристов оценивается в 170 млн человек», – сказал глава «Кавказ.рф» на совещании с Минэкономразвития РФ по вопросам развития Каспийского побережья республики.

Андрей Юмшанов отметил, что турпоток в Дагестан стремительно растет, при этом регион испытывает острую нехватку мест размещения с ожидаемым сервисом сетевых отелей.

«Уже 17 компаний проявляют интерес к будущему курорту. Сейчас они дорабатывают концепции своих объектов, которые обеспечат работой, по нашим подсчетам, 8 тыс. человек. Также это привлечет на курорт до 700 тыс. туристов к 2030 году», – добавил он.

По информации Интерфакс Туризм 

Возврат к списку