Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
02.04.2024

Под Новосибирском на месте старой здравницы построят современный санаторий 4*

Корпорация развития Новосибирской области сообщила, что три туристических проекта региона получат финансирование по программе льготного кредитования. В списке потенциальных заемщиков от Минэкономразвития РФ оказались рекреационные комплексы «Чкаловские дачи», санаторий «Речкуновский» и курорт-отель «Морозово».

По данным корпорации, общий объем инвестиций в эти проекты составит около 9 миллиардов рублей. Так, планируется вновь построить курортно-оздоровительный комплекс «Речкуновский» в Бердске, включая четырехзвездочную гостиницу на 260 номеров, лечебное отделение, спа и ресторан с видом на Бердский залив.

Комплекс зданий санатория «Речкуновка», построенного в сосновом бору под Новосибирском в 1959 году, пользовался популярностью среди граждан и был признан банкротом в 2004 году. Теперь планируется его реконструкция с учетом исторической ценности.

Вместе с этим, планируется реконструкция гостиницы курорт-отеля «Морозово» и постройка четырехзвездочного курортного отеля на 120 номеров на территории эко-парка «Чкаловские дачи». Такие проекты станут частью общенациональной инициативы по развитию туристической отрасли, охватывающей 189 проектов из 55 регионов.

Источник: https://nsk.bfm.ru/news/31210

Возврат к списку