Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
11.12.2023

На месте бывшей дачи Брежнева на Кавминводах к 2026 году появится санаторий

Пресс-служба правительства Ставропольского края сообщила, что к 2026 году компания «Сириус ТК» (входит в структуру компании Prime Life Development) построит на Кавказских Минеральных Водах санаторно-курортный комплекс «Бекешевский», который расположится на территории бывшей дачи Леонида Брежнева неподалеку от Кисловодска в Предгорном округе. Объем инвестиций в строительство здравницы оценивается в 1 млрд рублей.

Из сообщения пресс-службы следует, что соглашение о реализации инвестпроекта подписали глава Ставропольского края Владимир Владимиров и управляющий партнер Prime Life Development Денис Коноваленко.

«На площади 3,5 га разместятся отели, два открытых бассейна и бассейн с термальными источниками. Общая площадь застройки составит порядка 10 тыс. кв. м. В планах инвестора создание до 150-ти комфортабельных номеров, соответствующих высоким стандартам отельного бизнеса», – рассказали в пресс-службе администрации края.

По данным официального сайта Prime Life Development, организация специализируется на строительстве проектов бизнес и премиум-класса. Из информации ЕГРЮЛ следует, что ООО «Сириус ТК» зарегистрировано в 2017 году, основная отрасль компании – деятельность санаторно-курортных организаций.

Источник: Интерфакс Туризм 

Фото: Adope Stock

Возврат к списку