Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
15.12.2023

Минэкономразвития определило стратегию развития туротрасли до 2030 года

Министр экономического развития РФ Максим Решетников рассказал об основных итогах работы министерства по развитию туристической отрасли в 2023 году и ответил на вопросы бизнес-сообщества.

«Для Минэка это был такой первый полноценный год, когда мы выполняли функцию регулятора отрасли. Он был для нас очень насыщенный, мы системно переосмысливали вместе с отраслью развитие туризма. Главное, мы определили, куда движемся. У нас есть четкий план и до 2030 года видение развития отрасли. Вслед за ростом спроса на внутренний туризм мы действительно переориентировали и максимально наращиваем предложение. Для этого пересмотрели меры поддержки, запустили новые, обновляем регуляторику. Параллельно мы занимались стратегией и подготовили предложения по продлению нацпроекта», – сказал Максим Решетников на встрече с членами Российского союза туриндустрии (РСТ) на полях выставки-форума «Россия».

Как отметил министр, до конца года планируется утвердить дорожную карту трансформации делового климата в туризме. Также ко второму чтению готовится законопроект о регулировании гостевых домов.

На встрече министр анонсировал запуск обновленного национального туристического портала. Его презентация пройдет перед Новым годом.

Источник: Интерфакс-Туризм

Фото: freepik

Возврат к списку