Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
23.01.2024

Лидеры оздоровительного туризма обменяются опытом работы с новыми целевыми аудиториями здравниц

12-17 февраля 2024 года в Кисловодске, на площадке санатория «Родник» пройдет выездная конференция Клуба лидеров оздоровительного туризма, в который входят топ-менеджеры здравниц из Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья (АОТ).

Ключевая тема выездной конференции – новые целевые аудитории, которые сформировались в здравницах сравнительно недавно на фоне роста внутреннего туризма и интереса к оздоровительному направлению у молодого, экономически активного поколения.

Представители санаториев, участники Клуба лидеров оздоровительного туризма из различных российских регионов, поделятся успешной практикой, отражающей всевозможные аспекты работы с гостями новой формации. Какие маркетинговые каналы наиболее эффективно работают для этой категории гостей, как и из каких компонентов строить для них оздоровительные программы, как расширить сервисную составляющую, как персонализировать санаторную услугу, почему здравницам необходимо внедрять ИТ- и диджитал продукты – эти и многие другие вопросы будут рассмотрены участниками в формате кейсов, дискуссионной сессии, а также при посещении и знакомстве с работой нескольких современных здравниц Кавказских Минеральных Вод – «Родник» (где пройдет основная часть конференции), Plaza, MAYRVEDA (Кисловодск), «Машук Аква Терм» и «Минеральные воды» (Железноводск).

d80006b0-0b77-4e45-accd-3fee8dd7b750.jpg


«Клуб лидеров оздоровительного туризма создан с целью популяризации успешных управленческих практик в санаторно-курортной отрасли России для обеспечения ее роста и развития. Ценность выездных мероприятий – увидеть работу коллег изнутри, поделиться мнениями, обменяться идеями и инсайтами не в теории, а на практике», – отмечают в Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.

В 2023 году выездная конференция Клуба лидеров проходила в Республике Башкортостан, на площадке гео-курорта «Янган-Тау». Акцент в работе конференции был сделан на опыте продвижении здравниц с помощью создания бренда территории. В ней участвовали представители здравниц и компаний, входящих в АОТ, которые приехали в Янган-Тау из разных уголков страны: Краснодарский, Ставропольский, Алтайский край, Республика Карелия, Новосибирская область, Самарская область, Республика Адыгея, Республика Татарстан, Оренбургская область, Ивановская область, Москва и Московская область.

«Такие встречи – это возможность обменяться опытом, посмотреть работу коллег изнутри, увидеть процессы не только в цифрах на бумаге, но и узнать информацию из первых уст. Мы искренне рады, что представители АОТ выбрали нас в качестве принимающей стороны, это честь и удовольствие быть площадкой для такого важного для отрасли мероприятия», – поделился Альфред Акбашев, директор «Янган-Тау».

Александра Улич, генеральный директор клиники «Кивач» (Республика Карелия) отметила, что «Такой формат полезен с нескольких сторон: во-первых, поднимается и обсуждается актуальная для отрасли проблема, что позволяет сформировать единую позицию представителей отрасли к этой проблеме, посмотреть разные практики работы в рамках этой проблемы, обменяться опытом и в итоге сформулировать ряд предложений и инициатив для трансформации отрасли в целом. Во-вторых, в процессе более глубинного общения с коллегами происходит обмен опытом по разным вопросам, что представляет собой практическую и образовательную ценность. В-третьих, если встреча проходит с выездом, то у нас появляется возможность познакомиться с работой других здравниц не только с внешней/клиентской стороны, но и заглянуть в процессы, что с одной стороны дает возможность поучиться, а с другой – поделиться с коллегами своим работы, может даже помочь и подсказать».

Татьяна Мамонтова, управляющий акционер Здравницы «Лаго-Наки» считает, что профессиональное сообщество необходимо для формирования общих подходов работы отрасли и выработки инструментов влияния на регламентирующие и системные процессы.

«Во время общения наиболее ценно и важно – обмен опытом, обсуждение решений тех или иных болевых вопросов, понимание тенденций рынка и возможностей им соответствовать. Считаю, что Клуб важен и нужен. И будет чрезвычайно полезен, если обсуждения будут переходить в практическую плоскость решения для его участников», подчеркнула глава Здравницы «Лаго-Наки».

Участие доступно только для членов Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.


Возврат к списку