Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
16.01.2024

«Известия»: 33% россиян в 2024 году хотели бы работать удаленно

Такие данные следуют из исследования, проведенного сервисом Работа.ру. В нем приняли более 3 500 пользователей сервиса старше 18 лет. Среди основных преимуществ удаленного формата работы респонденты выделили возможность самостоятельно определять график работы — за этот вариант проголосовали 67% респондентов.

Почти столько же россиян (66%) ценят работу из дома за возможность экономить время и деньги на дорогу и питание. Также 46% опрошенных хотят перейти на удаленный формат работы, чтобы лучше высыпаться, а 45% желают проводить больше времени с семьей. Треть (30%) россиян хотели бы совмещать работу в нескольких проектах, 26% переехали бы в другую страну или город, а 25% респондентов отметили возможность чаще заниматься спортом.

Еще 24% считают, что на удаленке проще больше зарабатывать и успевать делать личные дела. Еще 8% россиян проголосовали за другие преимущества. Сейчас 13% специалистов уже работают удаленно, однако не все готовы трудиться в таком формате. Например, 30% согласились бы на гибридный график, а 36% считают удаленку для себя совершенно неподходящей. Интересно, что только 1% респондентов хотели бы снова вернуться в офис.

Источник: Известия

 

Возврат к списку