Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
23.01.2024

Госкорпорация ВЭБ.РФ и АСИ представили в Липецке проект Центра реабилитации участников СВО

В рамках региональной миссии госкорпорации ВЭБ.РФ и Агентства стратегических инициатив (АСИ) был представлен проект Центра реабилитации и профессиональной переподготовки участников СВО в Липецке. Новый многофункциональный комплекс площадью 12 тыс. кв. м рассчитан на лечение и реабилитацию до 100 пациентов одновременно и до 1,2 тыс. ежегодно. Предполагается, что участникам СВО окажут здесь необходимую медицинскую помощь и обучат желающих самым востребованным в гражданской жизни профессиям. Там же можно будет освоить паралимпийские виды спорта.

Исполнительный директор Бизнес-блока госкорпорации ВЭБ.РФ Алиса Денисова отметила, что «Тема реабилитации и абилитации сейчас особенно актуальна. Совместно с одной из крупнейших инвестиционных групп мы рассматриваем возможность создания сети реабилитационных центров нового поколения под новые социальные задачи, которые сейчас являются масштабным вызовом для нашего общества. Требуется разработка комплексного предоставления услуг по реабилитации и абилитации, в том числе переобучения, формирования условий социальной адаптации и интеграции участников СВО в общество. Мы заинтересованы в проработке этого проекта как одного из пилотных». 

Во время региональной миссии в Липецк в преддверии форума «Сильные идеи для нового времени» представители ВЭБа, АСИ и институтов развития изучили несколько десятков проектов самых разных направлений. 

«Форум «Сильные идеи для нового времени» – это площадка для сбора инициатив по развитию страны. Ряд идей, представленных на конкурсе, созвучен повестке группы ВЭБ.РФ. Мы готовы вместе с инициаторами превращать их идеи в рабочие проекты с учётом тех инструментов поддержки, которыми располагаем», – подчеркнул председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, глава экспертного совета АСИ.

Особое внимание участники миссии ВЭБа и АСИ уделили развитию туризма. Один из перспективных проектов – строительство санатория на месте старейшего в Липецкой области бальнеологического курорта с турами выходного дня, а также создание спортивного кластера для любителей активного отдыха.

Источник: Комсомольская правда

Возврат к списку