Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
23.01.2024

Фильм лаборатории Федора Конюхова о Кисловодском национальном парке представят на фестивале природы в Москве

Презентация социально-ориентированного медиапроекта состоится в марте на XI Общероссийском фестивале «Первозданная Россия» в Новой Третьяковке (Москва). Фильм создан при поддержке Фонда президентских грантов в партнерстве с Росзаповедцентром Минприроды России, ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» и санаторием «Плаза» (входит в Ассоциацию оздоровительного туризма и корпоративного здоровья). Авторы идеи — Федор Конюхов и Владимир Зайцев.

— Как санаторий с собственным выходом к Национальному курортному парку, «Плаза» стремится к максимальному сохранению его уникального природного потенциала на долгие годы, развитию экологического просвещения среди гостей курорта, формированию бережного отношения к особо охраняемой природной территории, — отметили в пресс-службе санатория «Плаза» Кисловодск. 

Напомним, съемки фильма в рамках документального просветительского цикла «Национальные парки России» проходили в Кисловодске в июле 2023 года. Проект направлен на повышение экологической грамотности населения и затрагивает, в первую очередь, проблематику сосуществования города и естественного природного ландшафта рядом с ним. 

Фильм доступен широкой публике в онлайн-формате на канале «Первый образовательный» - можно посмотреть здесь

Возврат к списку