Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
22.01.2024

Более 100 тысяч иностранных граждан посетили Санкт-Петербург с целью медтуризма

В комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга сообщили, что в 2023 году посетили с целью лечения 108 тыс. туристов, еще почти 70 тыс. иностранцев приобрели путевки в санаторно-курортные объекты северной столицы.

Из сообщения следует, что в общей сложности только государственными учреждениями здравоохранения Санкт Петербурга им было оказало платных медицинских услуг на 623 млн рублей, что на 91 млн рублей больше, чем в 2022 году.

Как сообщила гендиректор агентства медицинского туризма Санкт-Петербурга Светлана Белова, в 2024 году планируется расширить взаимодействие по привлечению иностранных медицинских туристов в Санкт Петербург с Китаем, государствами Ближнего и Среднего Востока, а также со странами Содружества Независимых Государств, в том числе с Узбекистаном, Азербайджаном, Таджикистаном, Казахстаном, Белоруссией.

Согласно данным агентства, среди направлений медицины наибольшей популярностью у иностранных туристов пользовались терапия, хирургия, педиатрия, стоматология, лечение инфекционных болезней, офтальмология, травматология и ортопедия, акушерство и гинекология, урология, а также кардиология, неврология, комплексная диагностика и медицинская реабилитация, в том числе после коронавируса.

По информации Интерфакс-Туризм 

Возврат к списку