Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
30.06.2020

Туроператоры фиксируют десятикратный рост спроса на туры по России

Продажи туров по России с вылетом в июле выросли в 10 раз по сравнению с аналогичными турами в июне – сообщали представители туроператорских компаний.

«Каждую неделю продажи удваиваются относительно прошлой недели. То есть относительно начала месяца у нас уже наблюдается рост в 10 раз. И в основном это только российские направления», - отметили в пресс-службе «Интуриста». Об активном росте спроса на июльские туры по России сообщили и в Anex Tour.

В основном россияне выбирают оздоровительный туризм и пляжный отдых. Как отмечают эксперты, спрос на отдых в Крыму и в Краснодарском крае вернулся на докризисный уровень.

Авиакомпании также отмечают высокий интерес россиян к перелетам в Сочи и Крым. «Спрос сформировался, в том числе и за счет переносов дат путевок», - сообщил пресс-секретарь авиакомпании «Россия». По его словам, глубина продаж туров с включенным перелетом достигает октября.

Туроператор Anex Tour на фоне роста спроса объявил о расширении географии вылетов в Сочи на бортах Azur Air. С середины июля к пяти городам - Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Уфа - добавятся четыре города Дальнего Востока - Хабаровск, Владивосток, Благовещенск и Южно-Сахалинск, откуда полетят рейсы в Сочи, сообщили в компании.

Кроме того, вырос спрос на VIP-туризм на российских курортах, особенно в Крыму. «Высокий спрос здесь связан с отсутствием в настоящее время возможности отправиться отдыхать на зарубежные курорты люксового сегмента», - сообщили в Общенациональном союзе индустрии гостеприимства.

Источик: ТАСС

Возврат к списку