Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
28.10.2021

Booking.com поддерживает инициативу лицензирования квартир, сдаваемых туристам

Крупнейший сервис по бронированию отелей и других средств размещения поддерживает идею лицензирования туристического жилья в частном секторе в России. Об этом в интервью РБК заявил гендиректор Booking.com в России Алексей Матушкин. 

«Я не раз общался с представителями Ростуризма и других наших органов власти и говорил, что мы не против участвовать в обелении рынка», – сказал Матушкин, комментируя вопрос о непрозрачности рынка. Отвечая на вопрос, поддерживает ли Booking.com лицензирование для туристического жилья в частном секторе в России, Матушкин уточнил: «Мы абсолютно поддерживаем эту идею».

Глава Booking.com в России подчеркнул, что лицензии для квартир и апартаментов, которые сдаются посуточно, уже действуют в некоторых странах. Подобную систему уже ввели Португалия, Франция, Голландия, недавно этим занялась Венгрия. «Например, в Париже или Барселоне власти хотят ограничить количество бронирований, которые в год может получать объект, и привязывают их именно к этому номеру лицензий. В Краснодарском крае такой проблемы пока нет, но потихонечку, я думаю, это придет и в нашу страну», – добавил Матушкин.

Перейти к интервью на РБК

Возврат к списку