Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
09.03.2021

5 шагов для профилактики гипертонии

5 шагов для профилактики гипертонии

Повышенное давление – самый распространенный недуг среди россиян. И если раньше гипертония наблюдалась в основном у взрослых, то сегодня с такой проблемой все чаще обращаются к кардиологам молодые люди. Исследования показывают, что гипертонии подтверждено 40% населения нашей страны. Опасность этого состояния заключается в развитии сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

Как предупредить развитие гипертонии?

1. Контролируете свой вес
Переедание, преобладание в рационе жирных, острых, соленых блюд и сладостей приводят к лишнему весу и проблеме со здоровьем в виде постоянного повышения давления.

2. Следите за питанием
Откажитесь от высококалорийной и соленой пищи. Избыток поваренной соли в организме негативно сказывается на состояние кровеносных сосудов, они сужаются и плохо пропускают кровь, заставляя сердце работать с перегрузками.

3. Откажитесь от пагубных привычек
Алкоголь и табак – главные враги сердечно-сосудистых заболеваний. Никотин способен вызвать спазм мелких сосудов, а высокие дозы спиртного могут привести к опасным скачкам давления.

4. Занимайтесь физической активностью
Регулярные тренировки благотворно влияют на сосуды и сердце, ткани насыщаются кислородом, налаживается обмен веществ. Это способствует снижению артериального давления и предупреждает его подъемы.

5. Управляйте стрессом
В большинстве случаев артериальное давление поднимается именно при сильных переживаниях.

Своевременно предупредить развитие сердечно-сосудистых заболеваний поможет программа «Кардиодиагностика», разработанная специалистами кардиологического санатория «Переделкино» (Москва).

Программа включает:
• Консультации специалистов - кардиолога, невролога, эндокринолога и терапевта. Специалисты дадут Вам исчерпывающие рекомендации и научат противостоять стрессу.
• Обследования - клинические анализы, электрокардиограмма (в том числе мониторное ЭКГ), эхокардиография, УЗИ сосудов шеи и УЗИ почек.
• Физическую активность - дозированная ходьба в Мещерском парке, групповая аквааэробика, рефлексотерапия, ароматерапия, бассейн.
Этот курс рассчитан на 3 дня, по результатам которой вы не только приятно проведете время, но и получите полную картину состояния сердечно-сосудистой системы.
В санатории «Переделкино» также можно расширенную программу по предупреждению сердечно-сосудистых заболеваний – это курс «Кардиопрофилактика» продолжительностью 7 дней. В рамках программы – оздоровительные процедуры и релакс-отдых:
• Физиотерапия в двух направлениях: лечебная физкультура и массаж и аппаратная
• Водолечение. Представлено разнообразными ваннами – хвойными, жемчужными, йодобромными, «сухими» углекислыми, каштановыми и серными. В программу профилактики входят циркулярный душ, душ Шарко и гидромассаж.
• Ингаляции. Лечение и профилактика заболеваний путем вдыхания пара, содержащего лекарственные или биологически активные вещества. Исходя из показаний назначаются щелочные ингаляции, соляные или травяные.
• Массажи. Можно заказать масляной аромамассаж (спина, шейно-воротниковая зона, зона декольте), общий массаж. А также получасовый массаж спины или 15-минутный массаж одной зоны (шейно-воротниковая зона, грудной отдел, пояснично-крестцовый отдел, руки, ноги, волосистая часть головы).

Отдых в санатории «Переделкино» - это не только лечение, но и прогулки в сказочном лесу, уютная атмосфера и позитивные эмоции.

Стоимость программы «Кардиопрофилактика» – от 3060 рублей в сутки.

Активный отдых на природе даст вам хороший заряд бодрости, а знакомство с местными достопримечательностями подарит душевное равновесие.

Санаторий «Переделкино» входит в Ассоциацию оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.
Подробнее https://peredelkinokardio.ru/ 
Возврат к списку