Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
29.06.2020

27 июня в Калининградской области открылись санатории

В субботу губернатор региона Антон Алиханов снял последние ограничения для работы санаторно-курортного комплекса и туристической отрасли.

20 июня в регионе открылись летние кафе и веранды. Рестораны, кафе, а также бассейны, работа которых была приостановлена из-за коронавируса, планируется открыть 10 июля.

«Мы работаем над снятием ограничений по поездам дальнего следования, надеемся на их снятие в понедельник-вторник будущей недели (сейчас на поезд могут купить билет только проживающие в регионе граждане). Вопрос открытия государственной границы находится в Федеральной юрисдикции, регион не может принимать решений по нему. Даты открытия границ региональные власти назвать не могут», - сообщил Алиханов.

Глава Ростуризма Зарина Догузова, в свою очередь, сообщила, что находится под огромным впечатлением от туристических возможностей региона, но для развития туризма предстоит еще много работы.

«Мы не ожидали, что здесь настолько хорошо. Многое в Калининградской области уже сделано, но еще больше предстоит сделать, чтобы область была сравнима с теми направлениями курортными, где наши граждане привыкли отдыхать в том числе за границей», — сказала она.

Источник: РИА-новости

Возврат к списку