Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
21.05.2018

В Карелии будут развивать оздоровительный туризм

В Москве в рамках заседания рабочей группы по проведению экспертизы инвестпроектов, предлагаемых к включению в формируемую ФЦП по развитию внутреннего и въездного туризма на период с 2019 по 2025 год, Правительство Карелии озвучило планы по созданию в республике туристко-рекреационных кластеров «Легенды Карелии» и «Беломорские петроглифы». Данные направления помимо культурно-познавательного, событийного, экологического и других видов туризма затрагивают и развитие лечебно-оздоровительного отдыха.

Туристские центры кластера «Легенды Карелии» расположены в 2–4-часовой доступности от аэропорта «Петрозаводск». В рамках кластера, в соответствии с федеральным проектом «Серебряное ожерелье России», предусмотрено создание и популяризация трех основных туристских маршрутов: «Карельское Заонежье», «Карельское Обонежье» и «Водопады Карелии», сообщают в правительстве.

В составе кластера планируется создать 17 крупных туристских центров, расположенных на территориях 8 муниципальных районов в сельской или лесной местности и связанных между собой системой транспортных коммуникаций, туристскими маршрутами и проектами.

В течение 2019–2025 годов за пределами городских поселений и районных центров будут созданы, реконструированы или обустроены: 80 объектов туристской инфраструктуры (объекты размещения, питания, торговли, рекреации, развлечений, активного отдыха); 36 объектов обеспечивающей инфраструктуры (участки автодорог, объекты газификации, электро- и водоснабжения, очистные и гидросооружения).

Источник: Вести Карелии.

Возврат к списку