Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
16.04.2018

Российские космонавты будут проходить реабилитацию после полетов в здравницах Краснодарского края

Санатории Краснодарского края начнут принимать на медицинскую реабилитацию российских космонавтов в рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия края и Центром авиакосмической медицины. Об этом сообщил Александр Мисуркин, космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина».

«Так сложилось, не знаю почему, чаще всего мои коллеги проходили реабилитацию, и я в том числе, после первого полета, за рубежом. Но вот в этот раз своим командирским решением настояли на том, чтобы мы проходили здесь. Мы счастливы и рады, потому что в Сочи уровень комфорта и сервиса великолепны. И всем своим коллегам буду рекомендовать приезжать именно сюда набираться сил для дальнейших полетов», – говорит Александр Мисуркин.

По информации Минкурортов, в высокий сезон в Краснодарском крае функционируют почти 190 здравниц, специализирующихся на профилактике и лечении практически всех известных медицине заболеваний. Санатории, бальнеолечебницы и пансионаты с лечением работают по более, чем 500 программам. Богатые ресурсы региона позволяют использовать в этих программах минеральные воды и лечебные грязи местного происхождения с высоким лечебным эффектом.

Источник: ИТАР ТАСС

Возврат к списку