Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
07.11.2017

Проект реконструкции санаторного комплекса на Камчатке получит поддержку правительства региона

Правительство Камчатского края присвоило статус особо значимого инвестпроекта туристско-рекреационному кластеру «Начикинский», в рамках которого проводится полная реконструкция и модернизация одноименного санаторно-курортного комплекса, считавшегося в советские годы всесоюзной здравницей.

Как сообщили в агентстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края, «это позволит предприятию в ближайшее время получить меры господдержки в виде субсидий за счёт средств краевого бюджета для возмещения части затрат на уплату процентов по кредиту и на возмещение части затрат на создание инфраструктуры».

По словам Марины Анищенко, руководителя Агентства по туризму Камчатского края, работы по модернизации бальнеологического комплекса уже начаты: построен бассейн с термальной водой, кафе и гостиница на 54 номера. В планах строительство современного лечебно-диагностического центра на базе бывшего лечебного корпуса санатория, создание с нуля горнолыжной базы, открытия музея, посвященного истории Камчатки.

«Идёт реконструкция корпусов и бассейнов самого санатория, предусмотрено строительство современного лечебно-диагностического центра на базе бывшего лечебного корпуса санатория. Планируется, что санаторий сможет принимать до 6 тыс. человек в год. Основными видами медицинских услуг станут бальнеология, ингаляции, физиотерапевтические процедуры», – отметила Анищенко.

Она добавила, что медицинское направление включит лечение и профилактику болезней нервной системы, опорно-двигательного аппарата, урологических, гинекологических и кожных заболеваний. Также кластер перспективен в части создания радиальных маршрутов с ночевками и оздоровлением в санатории, в том числе к популярному туристическому месту – горному массиву Вачкажец, Начикинскому озеру, Большим Банным горячим источникам, Малкинским термальным источникам. При реализации проекта будет создано более 110 новых рабочих мест.

Кластер "Начикинский" находится на территории Елизовского района, в 90 км от Петропавловска-Камчатского. Он доступен в любое время года на любом типе автотранспорта.

Источник: ТАСС

Возврат к списку