Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
12.04.2018

Детский сад-санаторий хотят открыть в Ростовской области

Детский сад с санаторием планируют открыть недалеко от Ростова-на-Дону. Проект нового детского сада участвует в акселерационной программе предпринимательских инициатив Фонда поддержки социальных проектов, которая реализуется совместно с АСИ и Фондом развития интернет-инициатив. Проекты, которые по итогам акселерации смогут получить беззалоговые займы сроком на 1 год в размере от 500 тыс. до 3 млн рублей, будут определены в течение месяца.

«Это будет не просто детский сад, это будет оздоровительный санаторного типа детский сад, санаторий для деток по путевкам по направлению ФСС и ОМС - обучение плаванию, коррекция всех нарушений, ЛФК занятия, соляные комнаты и т.д. Мы нашли здание за этот год - 600 кв. м, 1600 кв.м. земли рядом - прилегающая территория - и мы собираемся его приобрести», - пояснила Татьяна Штайдо, руководитель сети детских садов «Разумейка». Для реализации проекта необходимо более 10 млн рублей. Проект претендует на финансирование за счет средств Фонда поддержки социальных проектов, созданного Агентством стратегических инициатив.

«Объем средств достаточно большой, думаю, будет реально поддержать их не только из средств фонда, но и с привлечением других, частных, либо в субъекте найдем партнеров», - сказала Евгения Шохина, директор Фонда поддержки социальных проектов.

Источник: ИТАР ТАСС 

Возврат к списку